В правильной треугольной пирамиде высота равна 5 см, стороны основания 3 см. Найти объем пирамиды

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:10
    0
    V пирамиды = (1/3) * Sосн * h. Sосн = (a^2*sqrt3) / 4 = (9*sqrt3) / 4, h=5;

    Vпирамиды = (1/3) * ((9sqrt3) / 4) * 5 = (45sqrt3) / 12