В прямоугольном треугольнке ABC, угол C = 90°, AC=6 см., угол BAC=30°. Найти: 1) AB 2) Высоту CD проведенной к гипотенузе.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:29
    0
    это равносторонний треугольник, так как С=90, В=45, а значит А=45. Из этого следует, что стороны АС и СD (они при угле в 90 градусов) равны. по теореме пифагора корень из АВ равно 8^2+8^2=64+64=128, а значит АВ=корень из 128=11,314 (примерно)