1) в равнобедренном треугольнике авс с основанием ас и высотой bd найдите длину сторон если ad=3 см а p=20 см

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 18:31
    0
    1) Если треугольник Р/Б то АВ=ВС.

    2) ВД является высотой равнобедр. треуг., а значит и высотой, и медианой, следовательно делит основание АС пополам, и если АД=3 см, то АС=АД*2=3*2=6 см.

    3) Р=АС + (АВ=ВС) * 2=14+6=20 следовательно АВ+ВС=14, и АВ=ВС=14/2=7 см.

    ОТвет: 7 см, 6 см, 7 см. Как то так=)
  2. 25 марта, 19:55
    0
    ab = 7 см.

    ac = 6 см.

    bc = 7 см.