В правильной четырехугольной пирамиде высота равна 3, боковое ребро равно 5. Найдите её объем.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:07
    -1
    радиус описанной окружности равен 4 (по т Пифагора 5*5=4*4+3*3)

    сторона основания = радиус*√2=4√2

    V=1/3*S*H

    S=4√2*4√2=32

    V=1/3*32*3=32