Прямоугольный параллелипипед описан около сферы радиусом 17. Найдите его объем.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:55
    0
    Если прямоугольный параллелепипед описан около сферы, то этот параллелепипед является кубом. Чтобы найти объём куба, надо знать его сторону.

    Сторона такого куба равна диаметру вписанной сферы

    D=2R=2*17=34

    Теперь найдём объём куба:

    V=a^3=34^3=39304 (ед куб)