Боковое ребро правильной четырехугольной пирамиды равно 10 см, а высота - 8 см. Найдите площадь диагонального сечения пирамиды.

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:23
    0
    половина диагонали = 6 (по т Пифагора)

    диагональ = 12

    S = 0.5*12*8=48