Найдите площадь параллелограмма, если две его стороны равны 8 и 10, а угол между ними равен 30*.

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 07:54
    0
    Площадь параллелограмма вычисляется по формуле

    S=a*b*sinα=8*10*sin30=8*10*1/2=40

    Ответ 40
  2. 23 октября, 08:03
    0
    есть формула площади: нужно перемножить две стороны на синус угла между ними

    в нашем случае: 8*10 * синус30° = 80*1/2=40 (см квадратных)

    хинт: синус 30° = 1/2 (как вы поняли)