Cторона правильного шестиугольника вписанного в окружность равна 8 см найдите сторону квадрата описанного около данной окружности

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:31
    0
    Сторона вписанного в окружность правильного шестиугольника равна радиусу описанной окружности, а сторона описанного вокруг окружности квадрата равна диаметру вписанной окружности: a = 2r = 2*8 = 16 (см).