Стороны треугольника равны 8 см и 15 см, а угол между ними составляет 120 градусов. Найдите другую сторону треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:45
    0
    По теореме косинусов. 64=225-2*8*15*cos120 = 289-120=169 Корень из 169 = 13 Ответ: 13