Найти высоту у параллелограмма если стороны равны 5 и 10 см, я угол 30 градусам

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:48
    0
    Найдём площадь параллелограмма S=a*b*sinα=5*10*sin30=25

    С другой стороны площадь параллелограмма выражается через произведение стороны и высоты, к которой эта высота проведена, т е. искомая по условию задачи.

    S=a*h

    h=S/a=25/10=2.5

    Если высота проведена к другой стороне, то её вычислим аналогично

    h=S/a=25/5=5

    ОТвет 5 см и 2,5 см