Площадь боковой поверхности цилиндра равна 40 п, а высота - 5. Найдите диаметр основания.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:40
    0
    Sбок.=2*Пи*R*H=40*Пи

    H=5 см

    40 Пи=2 Пи*R*5

    R=40 Пи/10 Пи=4 см

    d=2R=2*4=8 см.