решите треугольник абс если угол б = 30 градусов угол с=105 градусов ас=4 см

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:24
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 градусов.

    Угол A=180 - (30+105) = 45 градусов

    По теореме синусов найдем AB, BC

    ac/sin30=ab/sin105=bc/sin45

    ab = (ac*sin105) / sin30 = (4*0.97) / 0.5=7.76

    bc = (ac*sin45) / sin30 = (4*0.7) / 0.5=5.6

    Ответ:bc=5.6; ab=7.76