основание пирамиды - прямоугольник со сторонами 12 и 16. высота пирамиды 24 найдите боковые ребра пирамиды

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:32
    0
    Найдем диагональ прямоугольника по тоереме пифагора d=V12^2+16^2=20

    проекция высоты на основания точка пересечения диагоналей d/2=20/2=10

    теперь ребра опять по теореме пифагора a=V24^2+10^2=26