Сторона треугольника равна 12 см, а высота, проведения к ней, в 3 раза меньше стороны. Найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:30
    0
    т. к. высота меньше основания в три раза, то

    H=12/3=4

    S=1/2ah S=18 см2