в треугольнике КСР (КС=СР) угол С=68 градусов, КС=12 см. Найдите длину КР

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:15
    0
    Этот треугольник равнобедренный (т. к. КС=СР)

    Найдём угол К = 180-68/2=56

    теперь найдём сторону КР по отношению углов

    12 см/56=x/68

    x=12*68/56=14,6 (приблизительно)

    Ответ: 14,6 см