Найдите синус наименьшего угла египетского треугольника (стороны 3,4,5)

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:36
    0
    Египетский треугольник - это прямоугольный треугольник с соотношением сторон 3:4:5, то есть гипотенуза - 5, а два катета равны 3 и 4.

    синусом острого угла называется отношение противолежащего катета к гипотенузе, поэтому, если угол С = 90, то sinA = 4/5=0.8, sinB=3/5=0.6