Найти площадь круга вписанного в квадрат со стороной 12 см

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 17:27
    0
    т к сторона квадрата равна 12, то радиус равен 6 (проведем отрезок через центр окружности начиная от того как окружность касалась сторон квадрата).

    Sокружности=пи*r^2=3.14*36=113.04 см
  2. 7 февраля, 19:45
    0
    S=ПR^2

    Диаметр равен 12 см, следовательно, радиус равен 6 сантиметров.

    S=3,14*6^2≈ 113.10 см^2

    Ответ: ≈ 113.10