Периметр равностороннего треугольника равен 12. найти радиус окружности вписанной в треугольник

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 01:00
    0
    Сторона треугольника равна 12/3=4

    Радиус r = (4/2) * tg30=2/√3

    Ответ: радиус окружности вписанной в треугольник r=2/√3 см
  2. 19 февраля, 02:38
    0
    P=3a=12, значит сторона треуг.=4

    r=a*sqrt (3) / 6 формула для радиуса вписанной окружности в равностор. треугольник

    r=4*sqrt (3) / 6

    r=2*sqrt (3) / 3