Один острый угол прямоугольного треугольника на 79 градусов больше другого. найдите больший острый угол.

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 13:29
    0
    пусть угол1=90

    тогда угол2+угол3=180-угол1=90

    угол2 = (90-79) / 2=5,5

    угол3=90-5,5=84,5
  2. 15 сентября, 13:50
    0
    больший острый угол. = 84,5 потому что 2x=11, x=5,5, больший угол = х+79=84,5