Дан прямоугольный треугольник ABC, угол C=90 градусов, AB=15 см, AC=9 см. Найдите синус A

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 18:58
    0
    1) по теореме Пифогора: CB^2=AB^2-AC^2=225-81=144, CB=12 см

    2) sinA=CB:AB=12/15=4/5.

    ответ: 4/5
  2. 13 мая, 20:59
    0
    ВС=корень (225-81) = 12 по теореме Пифагора

    sin=ВС/АВ=12/15=4/5=0,8