Площадь треугольника ABC равна 36 см2. На стороне

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:01
    0
    Смотри, у нас есть треугольник, так как его основание делется как 1 к 5, то 1 это x, а 5 это 5x, далее нам нужно подставить все известное в форумлу площади треугольника, S=1/2*a*h, 36=1/2*6x*h (6x потому что 5x+x=6x), как видно нам надо найти высоту, H=12/x; теперь нам нужно найти площадь KBC, для этого подставим все в формулу площади, только теперь не 6x а 5x так как основание поменялось.

    S=1/2*5x * (12/x) ;

    Итого 30 cm^2.