Радиус окружности, в писанный в правильный четырёхугольник, равен 20 см вычеслите отношение периметра четырёхугольника в длине описанной около него. подсказка P/Lокр

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:21
    0
    Радиус окружности вписанной в квадрат равен

    r=a/2 = > a=2r=40

    Периметр квадрата равен

    p=4a=160

    Длина окружности равна

    l=2*pi*r = > l=40*pi

    Отношение периметра к длине окружности равно

    160/40*pi=4/pi