Катет прямоугольного треугольника равен 8 см, а медиана, проведенная к нему, равна 2√13 см. Найти периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 13:25
    0
    Медиана делит катет на два равных отрезка, потому надо найти второй катет

    b=√[[2√ (13) ]^2 - 4^2]=6

    Гипотенуза прям. треуголь. равна с=√ (8^2 + 6^2) = 10

    Периметр прям. треуголь. P = 8+6+10=24

    Ответ: 24

    если я запуталась, то b может быть равен 5 итогда париметр = 23