В треугольнике ABC на стороне BC взята точка N, BN=4NC Выразить вектор AN через векторы а=BA и b=BC.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:27
    0
    AN=a+b+1/8*b. (AN=NC+AC) (AC=AB+BC) (AN=NC+AB+BC) (BC=8NC)