Дан равнобндренный треугольник со стороной 7 угол при вершине 30 градусов найти площадь

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 09:53
    0
    так как сторона у равнорбедренного треуголька 7 см, то половина основания = 7/2

    теперь найдем высоту треугольника:

    Высота треугольника h = (7/20) * tg30=6.06

    теперь можем найти площадь треугольника:

    Площадь треугольника S1=7*6.06/2=21.21

    ответ: S=21,21
  2. 30 июля, 10:44
    0
    Если сторона боковая равн 7 см, то половина основания = 7/2

    Высота треугольника h = (7/20) * tg30=6.06

    Площадь треугольника S=7*6.06/2=21.21

    Площадь иреугольника : S=21.21 см^2