Прямой параллелепипед в основание ромб с острым углом в 30 градусов, боковое ребро равно 5, Sпол=96, Sбок-?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:45
    0
    1) S (бок.) = S (полн.) - 2*S (основания)

    2) Пусть боковое ребро ромба будет "а", значит а=5 (единиц расстояния)

    2) Площадь основания, т. е. S (ромба) = а^2 * sin угла между смежными сторонами = = > S (ромба) = 5^2 * sin 30 = 25 / 2 = 12.5 (единиц площади) = = > две площади основания, т. е. 2*S (ромба) = 25 (единиц площади)

    3) S (бок.) = 96 - 25 = 71 (единица площади)