Пусть х=m+n, y=m-n. выразите векторы 2 х-2 у; 2 х+у/2; -х-у/3. помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 14:55
    0
    1) 2 х - 2 у = 2 (m+n) - 2 (m - n) = 2m + 2n - 2m+2n = 4n

    2) 2x - y/2 = 2 (m + n) - (m - n) / 2 = 2m + 2n - m/2 + n/2 = 3m/2 + 5n/2

    3) - х - у/3 = - (m + n) - (m - n) / 3 = - m - n - m/3 + n/3=-4m/3 - 2n/3