Дан треугольник abc ab=bc=10 см, ac = 12 см. найти r вписанной окр.

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:14
    0
    r=a3/2#3 (a3 - это треугольник, # - это корень, a3/2#3 - это дробь)

    чтобы найти a3, нужно вычислить пиреметр:

    P=a+b+c = 10+10+12=32

    поставляем:

    32/2#3 = #1024/#12 = #85 4/12 = #85 1/3 = 9# 4 1/3