Осевое сечение цилиндра - квадрат с площадью 36 см2. Найдите полную поверхность цилиндр

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:09
    0
    Площадь сечения вычисляется по формуле высота (h) * диаметр основания (d) = 36

    Так как в сечении квадрат, то d=h=6

    Радиус основания (r) = d/2=6/2=3

    S (полной поверхности) = S (боковой) + 2S (основания) = (2*pi*r*h) + (2*pi*r^2) = (2*3*6*pi) + (2*9*pi) = 36*pi + 18*pi = 54*pi