Найдите объем и полную поверхность цилиндра, если диаметр 12 см., а высота 11 см.

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 20:11
    0
    D=2r

    r=6

    S круга=pr^2

    p=3,14

    Sцилиндра=p*r^2*h=1243

    lокр=2pr

    Sбок пов = 2*p*r*h

    Sвсего=Sбок пов+Sокр

    Sвсего=2*p*r*h+p*r^2
  2. 3 апреля, 22:23
    0
    1) 12 * 3,14 = 37, 68 см

    2) 37, 68 * 11 = 414, 48 кв см

    3) 32, 342 * 10, 3 = 333, 1226 кв см

    4) 414, 48 + 333, 1226 + 333,1226=1080, 7252=1080 кв см