Один из смежных углов в 11 раз больше другого найдите все углы

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 21:20
    0
    Смежные углы-это углы, у которых одна сторона общая, а другие стороны лежат на одной прямой. Значит два смежных угла составляют вместе 180 градусов

    За х обозначим меньший угол, тогда второй - 11 х

    Уравнение

    Х+11 Х = 180

    12 Х=180

    х=15 градусов-один угол и второй 180-15=165 градусов или 11 х=11*15=165 градусов

    ответ: 15,165
  2. 10 августа, 21:41
    0
    Пусть 1 угол x, а 2 тогда будет 11x

    Тогда формула будет такая

    11x+x=180

    12x=180

    x=180:12

    x=15

    11*15=165

    Отевт: 1 угол=15, а 2=165