Из вершины прямого угла А прямоугольного треугольника к гипотенузе проведены медиана АМ и высота АК. Найти длину отрезка МК, если катеты равны 6 и 3 корень из 5.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:07
    0
    1. найдем гипотенузу

    45 + 36 = 81

    гипотенуза 9

    теперь высоту 3 корня из 5 умножить на 6 и делить на 9 равно два корня из пяти

    из треугольника найдем проекцию катета

    45 - 20 = 25

    проекция катета равна 5

    5 - гипотенуза на 2 = 5 - 4.5

    искомое растояние 0.5