в прямоугольном треугольнике abc ac=15 bc=5√3. найдите угол B и гипотенузу ab

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:48
    0
    по Т Пифагора: АВ=корень (225+750) = корень (300)

    sinB=AC|AB=15|корень (300) = корень (225/300) = корень (15/20) = корень (3/4) = 0.8660

    угол В=60