Площадь треугольника равна 18 см2 Найдите высоту треугольника, проведенную к стороне длиной 6 см.

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 22:48
    0
    s = 1/2 * a*h, так как S=18 см^2, a=6 см получаем

    h=2S/a = = = > h = (2*18) / 6=6 (см)