основание трапеции равны 8 и 10 площадь равна 90 найдите высоту трапеции

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 16:50
    0
    Sтрап.=0,5 (a+b) * h

    h=S/0,5 (a+b) = 90/0,5 (8+10) = 10

    Ответ:h=10
  2. 11 июня, 19:13
    0
    BH-высота

    S=1/2 (AD+BC) * BH

    90=1/2 (8+10) * BH

    90=9*BH

    BH=10