Отрезок AB=BC, A (1; 1) С (1; 11). Найдите точку B

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:57
    0
    то есть длины равны

    пусть в имеет координаты В (x; y)

    AB=V (x-1) ^2 + (y-1) ^2

    BC=V (1-x) ^2 + (11-y) ^2

    (x-1) ^2 + (y-1) ^2 = (1-x) ^2 + (11-y) ^2

    x-1=1-x

    2x=2

    x=1

    y-1=11-y

    2y=12

    y=6

    B (1; 6)