Найдите третью сторону треугольника если две его стороны равны 3 см и 8 см а угол между ними 120

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:33
    0
    A²=c²+b²-2ab cos A a²=3²+8²-2*3*8 * cos 120 a²=9+64 - 48 * (-1/2) a²=49 a=7