Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 98, а отношение соседних сторон равно 1:2

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 06:44
    0
    Один из способов, если стороны прямоугольника натуральные числа.

    98 разложим на простые множители, 6 кл

    98=2*7*7=14*7 (14>7 в два раза, условие задачи). Значит стороны равны 14 см и 7 см.

    Р = (14+7) * 2=42 см.
  2. 20 сентября, 08:10
    0
    2a^2=98

    a^2=49

    a=7

    P=7*6=42