Стороны параллелограмма равны 15 и 9 см, высота опущенная на первую сторону равн 6 см, найдите высоту опущенную на вторую сторону:

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:47
    0
    Решим методом площадей.

    Как известно, площадь параллелограмма равна поизведению его стороны на высоту, опущенную на эту сторону. Тогда 15*6=9*h, где h - искомая высота. Значит

    h = (15*6) / 9=90/9=10 (см).