a) Вычислите площадь поверхности конуса, образующая которого равна 8 см, а радиус основания - 5 см.

b) Диаметр шара равен 10 см. Найдите площадь его поверхности.

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 09:13
    0
    а) Площадь конуса S=Pi*R*L, где R-радиус, L-длина образующей

    Pi = 3,14 константа

    S = 3,14*8*5=125,6 (кв. см)

    б) Площадь поверхности шара S=4*Pi*R^2, где R-радиус, Pi = 3,14 константа

    ^ - возведение в квадрат

    R=D/2, где D-диаметр

    R=10/2=5 см

    S=4*3,14*5^2=4*3,14*25=314 (кв. см)
  2. 12 сентября, 09:41
    0
    А)

    s=pi*r*l

    s=pi*5*8=40pi

    ответ: 40pi

    б) s=4*pi*r^2

    r=d/3, r=10/2=5

    s=4*pi*25=100pi

    ответ: 100pi