дан треугольник АВС. угол С = 90 градусов, ВС = 4, tgА=0,25. Найти АС

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:06
    0
    1) tgA = BC / AC, значит

    AC = BC / tgA

    AC = 4 / 0,25 = 16.

    Ответ: 16.

    Удачи;)