Найти площадь треугольника, две стороны которого равны 11 и 14, а угол между ними равен 120

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 16:00
    0
    S=1/2*11*14*sin120=77s9n60=77*√3/2
  2. 8 августа, 18:26
    0
    S=ab/2siny

    С2=а2+в2=2 ав cosα

    R=abc/2s

    тиорема синусов

    а/sinα=b/sinβ=c/siny=2R

    r=2S/a+b+C