Задача с равнобедренным треугольником!

Дано: треугольник ABC : угол А = угол С

АВ: АС = 13 : 11

АВ - АС = 2,1 см

АВ = ВС

Найти: АВ, ВС, АС

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 04:12
    0
    Пусть AB = x Тогда AC = x-2.1 Получаем пропорцию: х: х-2,1=13:11

    Решая ее узнаем AB = 13.65. AC = 13.65-2.1 = 11.55. Ну а так как этот треугольник равнобредрянный то и AB=BC соответственно и ВС = 13,65