Найти меньший угол параллелограмма, если разность его двух углов равна 172 градусам.

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 13:07
    0
    360-172=188

    188-172=16
  2. 16 августа, 15:47
    0
    Так как сумма углов параллелограмма прилежащих к одной стороне равна 180 градусов, то получается система уравнений Х+У=180

    х-у=172.

    Складываем уравнения, получаем 2 х=352, х=176, значит меньший угол равен 180-176=4.

    Ответ: 4 градуса.