периметр параллелограмма 50 см. одна из его сторон на 5 см больше другой. Найдите стороны параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:08
    0
    2 (х+х+5) = 50

    х+х+5=25

    2 х=20

    х=10

    х+5=15

    Ответ: 10 и 15