стороны треугольника равны 5 см 9 см и 7 см найдите стороны подобно ему треугольника периметр которого равен 105 см

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:34
    0
    стороны треугольника равны 5 см 9 см и 7 см

    периметр P=5+7+9=21

    отношение сторон 5 : 7: 9

    стороны другого 5x 7x 9x

    периметр Px = 5x + 7x + 9x = x*21=105

    x*21=105

    x=5

    стороны подобного ему треугольника

    5x=25

    7x=35

    9x=45