1) стороны 1 треугольника равны 4 дм, 8 дм, 10 дм периметр подобно ему треугольнику равен 66

Найди стороны второго треугольника

2) найди кооэфицент подобия треугольников если стороны одного 3 м, 5 м, 7 м а периметр второно равен 75 м

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:11
    0
    1

    Р₁ = 4 + 8 + 10 = 22 дм - периметр первого треугольника

    Р₂ = 66 дм - по условию

    k = 66/22 = 3 - коэффициент подобия

    Стороны второго треугольника:

    4 * 3 = 12 дм

    8 * 3 = 24 дм

    10 * 3 = 30 дм

    Ответ: 12 дм, 24 дм, 30 дм.

    2

    Р₁ = 3 + 5 + 7 = 15 м - периметр первого треугольника

    Р₂ = 75 м - по условию

    k = 75/15 = 5 - коэффициент подобия

    Ответ: 5.