В треугольнике ABC, AB=BC. Медианы треугольника пересекаются в точке O, OA=5 OB=6. Найдите площадь треугольника ABC

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:38
    0
    ВВ1 АА1 СС1 - медианы. BO:OB1=2:1 OB1=3 BB1-высота В1 А^2+ОВ1^2=ОА^2 В1 А=4 площадь равна ВВ1*В1 С=36