стороны параллелограмма равны 16 см и 18 см а разность диагоналей 4 см вычислить диагонали параллелогамма

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:45
    0
    Сумма квадратов диагоналей параллелограмма равна удвоенной сумме квадратов его сторон, то есть d1^2+d2^2 = 2 (a^2 + b^2)

    И из условия d1-d2=4.

    Подставляем числа и решаем полученную систему из 2 х уравнений.

    В ответе должно получится 22 и 26.