В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC внешний угол при вершине A равен 111 градусов. Найдите величину угла ABC

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:44
    +1
    1) 180-111=69 (гралусов) - угол А

    Если он равнобедренный и основание-это АС, то угол С равняется 69 градусов, А чтобы найти угол АВС, то есть угол В от

    180 - (69+69) = 180-138=42 (градуса) - угол АВС